Wer wir sind

Die Studienrichtung Innovationsmanagement an der Fachhochschule CAMPUS 02 in Graz ist Österreichs erste Studienrichtung,
die sich zu 100 Prozent dem Thema Innovationsmanagement widmet.
Aktuell absolvieren rund 180 Studierende zum größten Teil berufsbegleitend das Bachelor- und Masterstudium Innovationsmanagement.

Wonach wir handeln

Wir verstehen uns als ein partnerschaftliches Netzwerk, in dem Chancendenken, Teamgeist, Leistungsorientierung, Eigenverantwortung und unternehmerisches Denken jeden Tag gelebt und gefördert wird.

Team der Studienrichtung Innovationsmanagement

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren! Klicken Sie auf das Bild, um uns eine E-Mail zu schreiben.

Mail ans Inno-Team
FH-Prof. DI Dr. Hans Lercher

FH-Prof. DI Dr. Hans Lercher

Studiengangsleiter hans.lercher@campus02.at

FH-Prof. DI Dr. Börge Kummert

FH-Prof. DI Dr. Börge Kummert

Koordinator Bachelorstudium & Stv. Studiengangsleiter boerge.kummert@campus02.at

FH-Prof. DI Dr. Michael Terler

FH-Prof. DI Dr. Michael Terler

Koordinator Masterstudium & Koordination F&E michael.terler@campus02.at

Mag. Sandra Pilch

Mag. Sandra Pilch

Assistenz Studiengangsleitung & Koordination Lektoren sandra.pilch@campus02.at

Sandra Pucher

Sandra Pucher

Koordination Studierende & Office Management sandra.pucher@campus02.at

Ing. Wolfgang Knöbl, BSc MA

Ing. Wolfgang Knöbl, BSc MA

Koordinator Forschung & Lehre wolfgang.knoebl@campus02.at

Christiane Reischl, MA MSc

Christiane Reischl, MA MSc

Assistentin Forschung & Lehre christiane.reischl@campus02.at

Mag. (FH) Stefanie Terler

Mag. (FH) Stefanie Terler

Assistentin Forschung stefanie.terler@campus02.at